Главная » 2011 » Май » 9 » День Победы
13:45
День Победы
День Победы - Великий Праздник, который ждут каждую весну. Ждут ветераны, чтобы одеть ордена, ждут военные, чтобы маршем пройти по брусчатке Красной площади, ждёт новое поколение, чтобы ощутить волну радости, перекатывающуюся по улицам городов. 9 мая всегда кажется, что вокруг всё хорошо: мирное небо, рядом близкие люди, сильное государство, в котором мы живем и которое готово защитить нас в любую минуту...
9 мая 2011 года не стало исключением в череде последних лет - Парад войск на главной площади страны создает нужное настроение. Именно нужное для Дня Победы. И красивая речь Президента Медведева, как всегда написанная на листочках, должна стать еще одной составляющей Праздника. Однако можно понять всё, но как понять зачитанные с листа слова, которые каждый произносит 9 мая сердцем: "С праздником вас, с Днем Великой Победы! Слава народу-победителю! Ура!"? Как понять сидящие фигуры Президента, Премьера и даже Министра Обороны РФ перед ребятами, чеканящими шаг так, словно они это делают в главную минуту своей жизни? Или же Главы нашего государства настолько немощны, что не могут, с гордостью глядя на войска, простоять один час? Как понять Президента, пожимающего руки Ветеранам, кровью добывшим Победу, и при этом смотрящего в другую сторону? Как понять Сердюкова, тыкающего указательным пальцем в проходящую мимо трибун военную технику? Стыдно. В первую очередь перед Ветеранами - людьми, у которых так мало радостей в жизни. И одна из них - День Победы. Который теперь превратили в еще одну пиар-компанию техники, псевдо-заботы о старшем поколении, власти.

Не смотря на безразличие и обыденность дня 9 мая для Правительства, уверенна, что в России, странах СНГ, странах ближнего зарубежья найдется немало людей, которые искренне благодарны тем, кто позволил жить нам под Родным небом, дышать Родным воздухом и говорить на Родном языке. Спасибо вам, дорогие ветераны!

Категория: События | Просмотров: 691 | Добавил: chupi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]