Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Балет "Щелкунчик" театр Н.И. Сац
20:01
Балет "Щелкунчик" театр Н.И. Сац
Вариаций различных режиссеров на тему "Щелкунчик" мною просмотрено немало. Сегодня, 30 декабря, мне посчастливилось увидеть еще одну постановку - в театре Н.И. Сац, срежиссированную Николаем Максимовичем Цискаридзе.
Спектакль был прекрасен! Яркие декорации, прекрасные костюмы, грациозность, пластика, великолепная синхронность! За последние несколько лет ни в одной постановке не удавалось увидеть такого мастерства! И все это под сопровождение не аудиозаписи произведения П.И. Чайковского, а живой оркестровой музыки.
Несомненно порадовала классическая интерпретация произведения: сюжет не урезан, не было никаких лишних персонажей, да и Мари не вышла в конце замуж за своего дядю Дроссельмейстера, как это случилось в одной из постановок столичных театров.
Жаль, что некоторые мужские роли играли девушки, но данный факт никак не испортил впечатления.
Думаю, что немаловажным наблюдением является то, что дети, даже самые маленькие, которые составляли больше 50% зрителей в канун нового года, затаив дыхание смотрели великолепную сказку. Многие танцевали или постукивали своими ножками в такт классической музыке, а после балета одарили актёров аплодисментами, цветами  и выходили со счастливыми улыбками из зала.
В заключении хочется сказать, что неудобное расположение театра на все 100% оправдывает чувство восхищения новогодней сказкой, поставленной артистами театра!
Категория: Искусство | Просмотров: 1202 | Добавил: chupi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]